Педагогические таланты-3

Педагогические таланты

Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,

В своей душе находит он родник...

Гете

Лебедева Вера Сергеевна Заслуженный учитель Российской Федерации.

24 года работает в школе №14. Ей одной из первых в области была присвоена высшая квалификационная категория, которую она подтверждает до настоящего времени.

Педагог имеет высокий уровень теоретической подготовки, огромный опыт практической деятельности. Она имеет дополнительные квалификации: с 1992 г. звание «Учитель-методист», с 1999 г. – «Эксперт педагогической деятельности», с 2004 г. – «Педагог- исследователь».

Вера Сергеевна - профессионал, добившийся высоких результатов на всех направлениях своей работы. Она выявляет одарённых детей, организует их исследовательскую деятельность, результатом которой является то, что на протяжении 17 лет они ежегодно являются победителями или призёрами городских и областных олимпиад. В 2001 г. из 25 воспитанников учителя 19 закончили школу на «4» и «5», из них 4 человека получили золотые медали.

Лебедева Вера Сергеевна являлась руководителем авторского коллектива и основным разработчиком вариативных программ по географии (6,8 классов). Программы апробированы в ряде школ города, опыт обобщён, описан и опубликован в виде учебно-методического комплекта тиражом 380 экземпляров.

В течение 7 лет Вера Сергеевна руководила творческими группами по разработке актуальных проблем образования, в результате написаны и опубликованы методические рекомендации для учителей в виде двух брошюр.

Лебедева Вера Сергеевна участвует в городских и областных конкурсах профессионального мастерства и является победителем одного городского и двух областных. Конкурсные материалы представлены в виде трёх опубликованных статей.

С введением ЕГЭ она является активным участником в работе группы учителей по созданию комплекта КИМов и является победителем Федерального конкурса в 2003 г.

С 1989 г. свой огромный педагогический опыт Вера Сергеевна ежегодно транслирует на областных курсах учителей географии по разным проблемам преподавания. В 2006 г. с опытом работы выступала на Всероссийской конференции по введению регионального компонента.

В 2008-2009 учебном году ведет федеральный эксперимент по апробации учебника нового поколения по географии в 6 классе.

За свою трудовую деятельность учитель награждён Почётной Грамотой Министерства Народного Образования РСФСР, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и ежегодно грамотами и благодарственными письмами Комитетов по образованию физической культуры и спорта г. В.Новгорода и Новгородской области.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2017