Педагогические таланты-2

Педагогические таланты

Лихачева Маргарита Васильевна

учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», стаж работы – 28 лет,

в школе № 14 – 23 года.

В 2002 г. победила в городском и областном конкурсах педагогического мастерства в номинации «Самый классный классный».

Авторская программа интегрированного факультативного курса «У древних стен, у Ильмень-озера», разработанная Маргаритой Васильевной, стала лауреатом Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации».

Работа «Больше отдашь – богаче будешь. Находки и открытия учителя русского языка и классного руководителя» в 2005 г. стала лауреатом конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности».

С 2002 г. Маргарита Васильевна работает по экономической программе МОО «Достижения молодых». Учитель организовала и руководит Школьной ученической компанией «София», которая представляла работу юных экономистов-предпринимателей Великого Новгорода на Всероссийских ярмарках-выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Казани. Работа ШК отмечена дипломами, грамотами. В 2007 г. ШК – участник Международной Ярмарки-выставки МОО «Достижения молодых».

С 2003 г. Лихачева М.В. ведет преподавание экономики в соответствии с учебным планом школы в 10 – 11 классах. Храбров Дмитрий, ученик 9 класса, стал призером городской олимпиады по экономике и победителем Российского конкурса, посвященного юбилею Д.И.Менделеева, с работой по теме «Менделеев Д.И. и экономика».

Учитель в 2002 - 2005 г.г. принимала участие в совместном европейском проекте «TEMPUS TACIS 3», ею подготовлены материалы по теме «Экономика и экология», которые включены в учебное пособие по экономике для российских школьников.

Учащиеся Маргариты Васильевны принимают активное участие во всех проводимых творческих конкурсах города и области, становятся победителями, призерами.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2017