Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14" "
Краткое наименование организации: МАОУ СОШ № 14
Дата создания организации: 01.09.1965

Учредители образовательной организации
Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование – городской округ Великий Новгород (далее - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляются Администрацией Великого Новгорода. Администрация Великого Новгорода расположена по адресу: Великий Новгорода, Большая Власьевская ул., д. 4. Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода расположен по адресу: 173004, Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 21/6; председатель комитета Шанаева Ирина Львовна
Телефоны: 8 (8162) 983-401 8 (8162) 66-81-71
Сайт: Сайт
E-Mail: kuvgu@adm.nov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Новгородский р-н, Великий Новгород г., Студенческая ул., д.19
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8 (8162) 66-23-56
Факс: 8 (8162) 66-23-56
E-Mail: vnschool14@mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

В школе работает 51 педагог, из них  15,7 %  с возрастом до 30 лет. Средний возраст педагогов – 44 года. Из них:
    2  - заслуженных учителя РФ, 3 - отличники просвещения, 3 - почетных работников  общего образования.
    Квалификационные категории: высшую категорию имеют 29,41 % педагогов, первую – 15,7% педагогов, вторую  - 3,92 %, соответствуют должности –27,5 %, без категории - 23,47 %.

С 2013г. школа начала инновационный проект по теме:"Маркетинговая деятельность как фактор успешности общеобразовательной организации в современных условиях". В 2014г. по итогам независимой общественно-профессиональной оценки качества этой деятельности школе присвоен статус "Школа-лаборатория инноваций".

В школе обучается многократный победитель и призер регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, биологии, МХК - Денисенко Анастасия, занесенная в Золотую книгу олимпиадного движения Новгородской области.

Школьный музей Боевой Славы 378-й Новгородской Краснознаменной стрелковой дивизии ведет активную поисковую работу. Ежегодно отряд учащихся выезжает для работы в экспедиции "Долина". По материалам этих экспедиций в мае 2015года педагог Лихачёва Маргарита Васильевна в прямом телевизионном эфире дала международный урок для старшеклассников "О победе на русском..."

С ноября 2014года  при школе создано и "работает" новейшее интерактивное учебное пособие по биологии, первая в России "Гостиница для насекомых", включенная в официальные достопримечательности Великого Новгорода.

В 2014году школа заняла призовое место в конкурсе на самую благоустроенную пришкольную территорию Великого Новгорода.

​
    С 1991г. у школы опыт международного сотрудничества с гимназией Мариеншуле  города  Билефельда (Германия). В рамках сотрудничества осуществляется ежегодный культурно-образовательный обмен учащимися и педагогами с разработкой и проведением предметных учебных проектов.

Контент является обязательным к размещению
    Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент